7. Сравните вес лунного модуля, массой 0,5 тонн на стартовой площадке космодрома «Байконур» и на

Луне. (g=1,6 Н/кг для Луны). Решение представить в виде задачи 31​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Объяснение:

Формула веса Р=mg

Байконур находится на земле, а на земле g=9,8м/с²

Р на земле=500*9,8=4750Н

На Луне g=1,6м/с²

Р на луне =500*1,6=800Н