Найдите площадь поверхности куба, если его объем равен 64 ³.​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Коля.

Ответ:

сторона куба будет корень 3 степени из 64 - это будет 4. Отсюда площадь поверхности - 6 сторон, каждая по площади 4х4=16, 16х6=96 см в квадрате

Отвечает Бумеров Никита.

х*х*х=64.

х=4.( 1 ребро) Найдем площадь 1 грани - 4 * 4= 16 см². Всего у куба 6 граней, значит площадь поверхности куба - 16 * 6= 96 см²

Ответ: 96 см.

Пошаговое объяснение: