Определите время падения мешка с подарками из предыдущей задачи, если Санта-Клаус выпустил его из

рук на высоте 200 метров на землей. Ускорение свободного падения принять за 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.

Ответ:

20с

Объяснение:

Считаем по формуле: t=s/v

v = 10м/с

s = 200м

t = 200 / 10 = 20c