ртуть массой 1г взяли при температуре 27 C и начали нагревать до температуры кипения. найти кол-во

теплоты, необходимое чтобы ртуть полность перешла в газовое состояние.ответ в Дж​​

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.

Ответ:

Q = Q1 + Q2

Q1 = Lm

Q2 = cmΔt

Q1 = 0,001 * 282000 = 282

Q2 = 139 * 0,001 * (356,7-27) = 139 * 0,001 * 329.7 = 45.8283

Q = 282 + 45.8283 = 327.8283 Дж