T=1 ч; N=733 Вт; q= 2,7*10^7 Дж/Кг. Нужно найти m Срочно!!!! 30 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Калач Антон.

Ответ:

98 г

Объяснение:

t=3600 с; N=733 Вт; q= 2,7*10⁷ Дж/Кг.   m=?

===

N*t=Q=q*m

m=N*t/q=733*3600/(2.7*10⁷)=0.098 кг

==========================