Помогите пожалуйста. Чему равна сила тяжести, действующая на деревянную пробку объемом 100см³?

Плотность пробки равна 0,2 г/см³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тефтеров Денис.
Ф тяж.= gm
m=v*p
m=100cm3* 0,2г=20 г/см3
ф тяж.= 9,8(10)* 20= 200 н
Отвечает Гординяк Богдан.

Дано:

V= 100 см³

ρ= 0,2 г/см³

g= 10 Н/кг

____________

Fтяж-?

Розв'язок:

Fтяж= mg

ρ =  \frac{m}{V} →m = ρV

m = 0.2 \times  \times 100 = 20г

20г = 0.02кг

Fтяж = 0.02 \times 10 = 0.2Н

Відповідь: Fтяж= 0,2 Н