5.Жесткость пружинного жгута 7.2 кН/м. На какую длину растянется жгут ,если на него действует

сила 20 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Артем.

Дано:

k= 7,2 кН/м= 7,2×10³ Н/м

F= 20 Н

_____________

∆l-?

Розв'язок:

F = k \times ∆l→∆l =  \frac{F}{ k}

∆l =  \frac{20}{7.2 \times  {10}^{3} }  = 2.7 \times  {10}^{ - 3} м

Відповідь: l= 2,7 мм