Яка енергія виділяється внаслідок повного згорання 1,25 л бензину?​


Ответы на вопрос

Отвечает Старкова Софья.

Какая энергия выделяется в результате полного сгорания 1,25 л бензина?

Дано:

m = 1,25 л = 1,25 кг

q = 4,6 · 10⁷ Дж/кг

______________

Q - ?

Q = m · q

Q = 1,25 кг · 4,6 · 10⁷ Дж/кг = 57,5 МДж