Гелий под давлением 8,7кПа расширился на ΔV=7,9м3. Определите количество теплоты Q переданное газу​


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Муслим.

Ответ:

171825 Дж

Объяснение:

p=8.7*10³ Па     ΔV=7.9 м³    Q=?

===

Q=ΔU+A=(3/2)*p*ΔV+p*ΔV=(5/2)*p*ΔV=5*8.7*10³*7.9/2=171825 Дж

================================================