Определите плотность мела,если масса его куска объемом 45см3 равна 55г


Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.

Ответ:

Объяснение:

V = 45 см³

m = 55 г

ρ - ?

=========

Плотность меда:

ρ = m / V = 55 / 45 ≈ 1,22 г/см³ или 1220 кг/м³