Водяной стоградусный пар массой 4кг конденсируется . Какое количество теплоты при этом выделяется


Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.

Дано:m=5кг t=100°C L=2,3×10 в шестой Дж/кг.

Решение:Q=m×L Q=5×2,3×10 в шестой=1500кДж