3. Вес тела в воздухе 196 H, вес в керосине 180 H. Определите объем тела? (Ответ: 2000 см3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.

Ответ: 2000см³

Объяснение:

Дано:

P1=196Н

Р2=180Н

ρ=800кг/м³

========

V-?

Сила Архимеда, действующая на тело в керосине, равна:

Fa=Р1-Р2=196-180=16Н

Силу Архимеда находим по формуле:

Fa=ρ*g*V

Отсюда V=F/(ρ*g)=16/(800*10)=2*10⁻³м³=2000см³