Найти среднюю скорость автомобиля,если он в первой половине пути прошёл 100км за 2 часа ,а во

второй половине пути прошёл 50 км за 0,5 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Снежана.

Ответ:

Берем первую половину то есть 150 км делим на 1.5 час,получилось 150/1,5=100км/час потом вторую половину 150/2,5=60 км/час потом средния скорость то есть 100+60=160 и дделим на 2 получилось 80км/час средния скорость авто!!