Укажіть числове значення періоду електромагнітної хвилі з частотою 10⁹Гц​


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Ангелина.

Ответ:

Дано:

с= 3*10^8 м/с(постоянная величина)

v=10^9 Гц

найти- λ м

Решение

 λ=с/v;  λ=3*10^8:10^9=0.3 метра

Примечание:  λ- длина волны; v- частота колебаний; с- скорость волны