первые 800 м поезд метрополитена прошёл со скоростью 10 км ч а следующие 880 м за 60 секунд

определите среднюю скорость поезда на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.

Дано:

l1= 800 м

v1= 10 км/год≈ 2,8 м/с

l2= 880 м

t2= 60 с

__________________

vcep - ?

Розв'язок:

vcep =  \frac{l1 + l2}{t1 + t2}

t1 =  \frac{l1}{v1}  =  \frac{800}{2.8}  = 285.7c

vcep =  \frac{800 +880 }{285.7 + 60}  ≈4.8м/с

Відповідь: vcep= 4,8 м/с