ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!. РЕШИТЕ ДВЕ ЗАДАЧИ.1.первые 800 м поезд метрополитена прошел со

скоростью 36 км/ч, следующий 900м 54 км/ч, оставшийся дистанции 500 м поезд шел со скоростью 36 км/ч. определите среднюю скорость движения поезда на всем пути.2. за первые 3 часа пешеход прошел 12 км, следующие 2 часа его скорость составила 3 км/ч, последний час он двигался со скоростью 2 км/ч. определите среднюю скорость движения пешехода на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Лелис Санта-Лючия.

1) 800м / 10м/с = 80 с

2) 900м / 15м/с = 60 с

3) 500м / 10м/с = 50 с

Средняя скорость = весь путь / все время, отсюда 800м + 900м + 500м / 80с + 60с + 50с = 2200м / 190 с = 11,59 ~ 11,6 м/с = 41,8 км/ч.

_____________________________________________________________

1) 2ч * 3 км/ч = 6 км

2) 1ч * 2 км/ч = 2 км

Средняя скорость = весь путь / все время, отсюда 12км + 6км + 2км / 3ч + 1ч + 2ч = 20км / 6ч = 3,3 км/ч = 0,93 м/с

Отвечает Андреева Яна.
Это номер 1
Номер 2:
12+2*3=18км прошел
3+2=5часов в пути
18/5=3,6км/ч средняя скорость