Период колебаний груза на пружине жесткостью 10^3 Н/м равен 0,62 с. Какова масса этого груза?


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Вика.
1) T=2*пи*корень квадратный из(m/k) откуда
     m=T^2*k/4*пи^2=0.62*0.62*1000/4*3.14*3.14=9.75[м]
2) Fт=Fупр   mg=kx  откуда  m=kx/g
     T=2*пи*корень квадратный из(m/k)=2*пи*корень квадратный из(kx/g*k)=
=2*пи*корень квадратный из(x/g)=2*пи*корень квадратный из(0.01/10)=2*3.14*0.3=
=1.9[c]
ню(частота)=1/Т=1/1,9=0,53[c^(-1)]