3. Первоначальная длинна пружины составляла 2 см. После того, как на нее подвесили груз, ее длина

состановила 5 см. Динамометр с данным грузом показал значение 9H. Определите жесткость пружины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Саша.

Ответ: 300Н/м

Объяснение:

Дано:

l1=2cм=0,02м

l2=5см=0,05м

F=9Н

===========

k-?

F=kx

отсюда k=F/x

x=l2-l1=0,05-0,02=0,03м

k=9/0,03=300Н/м