Сила тока в лампе 1,28 А. Сколько электронов проходит через спираль лампы за 5 минут. (можно

пожалуйста с "дано")​

Ответы на вопрос

Отвечает Биккулова Эльвира.

Дано:

I=1,28 А

t=300 с

e=1,6*10^-19 Кл

N-?

Решение:

I=q/t

q=eN

I=eN/t  

N=It/e  

N=1,28*300/1,6*10^-19=240*10^19