за 4кг яблук та за 5кг груша заплатитили 82грн скильки коштуе 1кг яблук якщо 1кг груш коштуе 10грн

решить 2 способами пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Кира.

Ответ:

          Цена           Количество         Стоимость

Яблоки              ?                    4 кг                           ?

Груши             10 грн.             5 кг                           ?

Стоимость всей покупки  - - - - - - - - - - - - - - -  82 грн.

1) 5 · 10 = 50 (грн.) - стоимость 5 кг груш;

2) 82 - 50 = 32 (грн.) - стоимость 4 кг яблок;

3) 32 : 4 = 8 (грн.) - цена 1 кг яблок.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:

рвлроворппссаплппдрропалл