На тело действуют две силы 2н и 7н в одну сторону и две силы 2 н и 10 н в другую, масса тела 3кг.

Определите ,с каким ускорением движется тело?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко София.

Ответ: 1м/с²

Объяснение:

Дано:

F1=2H

F2=7H

F3=2H

F4=10H

m=3кг

------------

а-?

F=ma

Отсюда а=F/m

F=R=(F3+F4)-(F1+F2=(2+10)-(2+7)=3Н

а=3/3=1м/с²