Какова жёсткость пружины если при подвешивания к ней тела массой 8 кг она растянулась на 25мм


Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

Ответ:

3200 Н/м

Объяснение:

m=8 кг     x=0.025 м    k=?

===

F=m*g

k=F/x=m*g/x=8*10/0.025=3200 Н/м

===================