Определите полную механическую энергию космического корабля массой 2т, движущегося со скоростью

8км/с, на высоте 300км

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Антон.

E(полная)=Е(кинетическая)+Е(потенциальная)
Ек= \frac{m v^{2} }{2} = \frac{2000*8^{2} }{2} =1000*8=8000Дж
Eп=mgh=2000*10*300=2000*3000=6000000Дж
Еполная=8000+6000000=6008000Дж
Ответ:6008000Дж