На полке было 1225 тетрадей. Тетрадей продавали 3 дня, каждый день поровну. После этого на полке

осталось 226 тетрадей. По сколько тетрадей продовали каждый день? Помогите пожалуйста решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.

1225-226=999(тетрадей)-было продано за 3 дня
999/3=333(тетради) продавалось каждый день

Отвечает Паньшина Ирина.

1225-226=999 это мы узнали сколько всего продали за 3 дня 999:3=333 тетради продали в один день