Определите давление бруска массой 5кг на стол, если его длина 5см, ширина 0,2 м


Ответы на вопрос

Отвечает Ефременков Вова.

a = 5см=0,05м

b = 0,2м

p=\frac{F}{S}

S=ab

F=mg

Подставим S и F в p

p=\frac{mg}{ab} = \frac{50}{0,001} = 5000 Па

Ответ: 5000 Па