у железнодоржной платформы общая соприкосновения колёс с рельсами равна 20 см^2. На неё погрузили

автомобили массой 2,5 m. На сколько увеличилось давление платформы на рельсы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиорба Серега.

Ответ:

12.25 МПа

Объяснение:

Дано: m = 2.5 т, S = 20 см²; p = ?

В единицах СИ: m = 2500 кг, S = 0.002 м²

Решение:

p = F/S

F = P

P = g * m

P = 9.8 Н * 2500 кг = 24500 Н

p = 24500/0.002 = 12250000 Па = 12.25 МПа