Шкаф весом 1000 Н стоит на четырех ножках. Чему равна площадь соприкосновения каждой ножки шкафа с

полом, если давление, оказываемое шкафом на пол, равно 150 кПа? Постарайтесь написать ответ в виде:Дано|С.И.|Решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.

Ответ:

Дано:

р(вес)-1000 Н

Р(давление)-150 кПа

S-?

СИ:

Р(давление)-15000

Решение:

P(дав.)=F/S

P=F

S=P/p=(1000H /150000 кПа)*4=0.03 м3

Ответ:0.03 м2