(x вквадрате + 7x)-4x-28=0 решите уравнение применяя условие равенства нулю произведения


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лена.

Пошаговое объяснение:

x^2+7x-4x-28=0

x^2+3x-28=0

D=9-4•(-28)=121

x1=(-3+11)/2=4

x2=(-3-11)/2=-7