Помогите пожалуйста срочно! Надо рассчитать давление производимое на пол (39кг)а площадь подошв

соприкасающихся с полом равна 560см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

m = 39 кг

S = 560 см² = 560·10⁻⁶ м²

g = 9,8 Н/кг

р - ?

==========

p = F / S = m·g / S = 39·9,8 / (560·10⁻⁶) = (382,2 / 560)·10⁶ = 682 500 Па или 682,5 кПа