= Нихромовый проводник длиной L = 500 см и площадью поперечного сечения S = 1,1 мм2 подключили к

источнику напряжения U = 4,5 В. Найдите силу тока в проводнике, ответ укажите в А, размерность не указывайте.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Амалия.

Ответ:

Объяснение:

L = 500 см = 5 м

S = 1,1 мм²

U = 4,5 B

ρ = 1,1 Ом·мм² / м

I - ?

==========

1)

Сопротивление проводника:

R = ρ·L / S = 1,1·5 / 1,1 = 5 Ом

2)

По закону Ома:

I = U / R = 4,5 / 5 = 0,9 A