Продольная волна частотой 1400 Гц распространяется со скоростью 340 м/с определи длину данной волны

(мм). (Округли до целых) выбери и отметь правильный ответ среди предложенных: 243 690 1060 41

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ: λ=243 мм

Объяснение:V=λν, λ=V/ν, λ=340 м/с / 1400Гц=0,2429м=243 мм