2. Определите площадь опоры, на которую надо поставить груз массой 100кг, чтобы произвести давление

500 кПа. 3. Определим, на какой глубине давление воды составляет 180 кпа?4. Какое давление на дно канистры оказывает находящееся в ней машинное масло, если высота его слоя равна 50 см?Сделайте вывод от каких физических величин зависит давление трёх состояний вещества.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Коля.

Ответ:

Объяснение:

Задача 2

m = 100 кг

p = 500 кПа = 500 000 Па

______________

S - ?

p = F / S

S = F / p = m·g / p = 100·10 / 500 000 = 0,002 м²

Задача 3

Дано:

p = 180 кПа = 180 000 Па

ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

__________

h - ?

p = ρ·g·h

h = p / (ρ·g) = 180 000 / (1000·10) = 18 м

Задача 4

Дано:

h = 50 см = 0,50 м

ρ = 900 кг/м³ - плотность масла

___________

p - ?

p = ρ·g·h = 900·10·0,5 = 4 500 Па

Отвечает Красногир Варвара.

Ответ:фото

Объяснение: