Задание по физике!! Доброго времени суток. Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое

давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Площадь одного ботинка: 241 см² Вес человека: 48,5 кг Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.

Ответ:

1) Найдём силу тяжести по формуле:

F = mg

F = 48,5 кг × 10 н/кг = 485 Н

2) 241 см² = 0,0241 м²

Площадь двух ботинков равна:

0,0241 м² × 2 = 0,0482 м²

3) Теперь, когда мы знаем силу и площадь, то найдём давление по формуле:

P = F/S

P = 485 H/0,0482 м² ≈ 10 062 Па