Определите объём керосина если он весит 3.2 Н плотность керосина 800 кг на метр в кубе​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Лиана.

Дано:                          Решение:

P = 3,2 Н                    V = m/ρ; m = P/g;

ρ = 800 кг/м³            m = 3,2 Н/9,8 Н/кг = 0,33 кг

---------------------          V = 0,33 кг/800 кг/м³ = 41,25*10^-5 м³

V-?

Ответ: 41,25*10^-5 м³