1. Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути.pomogite ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Никита.
Ответ: 6кПа; 4,8 кПа; 81,6кПа. P-Давление. p-плотность. h-глубина. P=p*g*h=1000*10*0.6=6000 Па для воды.

Отвечает Грищук Дима.

Дано:

h = 0,6 м

ρ₁ = 1000 кг/м³ — плотность чистой воды

ρ₂ = 800 кг/м³ — плотность керосина

ρ₃ = 13600 кг/м³ — плотность ртути

g ≈ 10 Н/кг

-------------------------

p₁ - ?

p₂ - ?

p₃ - ?

Решение:

1) Давление в воде:

p₁ = ρ₁ · g · h

p₁ = 1000 · 10 · 0,6 = 6000 Па

2) Давление в керосине:

p₂ = ρ₂ · g · h

p₂ = 800 · 10 · 0,6 = 4800 Па

3) Давление в ртути:

p₃ = ρ₃ · g · h

p₃ = 13600 · 10 · 0,6 = 81600 Па