8. Потребители, сопротивление которых 120 Ом и 160 Ом, подключены параллельно к цепи. С какой

мощностью работает первый потребитель, если второй работает с мощностью 15 Вт? С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

Ответ:

20 Вт

Объяснение:

R1=120 Ом    R2=160 Ом    P2=15 Вт    P1=?

===

P1=U²/R1

P2=U²/R2

P1=P2*R2/R1=15*160/120=20 Вт

========================