потребители сопротивление которых 120 Ом и 160 Ом подключены параллельно к цепи . С какой мощностью

работает первый потребитель если второй работает с мощностью 15 Вт ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Карина.

Ответ:

20 Вт

Объяснение:

R1=120 Ом    R2=160 Ом    P2=15 Вт   P1=?

===

P1=U²/R1

P2=U²/R2

P1=P2*R2/R1=15*160/120=20 Вт

==================