3/14 Условие задания: ЗБ. Вес рабочего стола равен 51 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь

опоры каждой ножки равна 16 см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!) кПа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Анастасия.

Ответ: 7968кПа

Объяснение:

Дано:

Р=51кН=51000Н

S1=16cм²=0,0016м²

n=4

----------------------

р-?

р=Р/S=P/4S1=51000/(4*0,0016)=7968750Па=7968кПа