ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Рыба камбала находится на глубине 1203 м и имеет площадь поверхности 390см².С

какой силой она сдавливается водой?​Напишите пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Закалина Ксюшка.

Ответ:

Сила, с которой вода давит на рыбу: F=P*S Подставим выражение для давления в формулу силы: F=P*S=ρ*g*h*S Плотность морской воды по справочнику ρ=1025 кг/м³. Подставим числовые значения: F=P*S=ρ*g*h*S=1025*9,8*1200*0,056=675024 Н. Ответ: сила давления воды на дне на рыбу 675024 Н. или 0,675 МН.