Человек стоит на полу.Масса его 48кг,площадь подошвы 360см^2 .Какое давление он оказывает на пол?


Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

Объяснение:

Решение:

р=F÷S=480Н÷0,036=13333,3...(Па)

360см^2-xм^2

10000-1м^2

x=360÷10000=0,036(м^2)

Ответ:13333,3...