Как изменяется давление тела на опору если площадь опоры увеличиться в 5 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.

Ответ:

Объяснение:

давление тела обратно пропорционально площади опоры. следовательно, если площадь опоры увеличится в 5 раз, то давление тела на опору уменьшится в 5 раз.

***********************************************

или:

S₂ = 5*S₁

p₁ = F/S₁

p₂ = F/S₂ = F/(5*S₁)

p₂/p₁ = (F/(5*S₁)/(F/S₁) = 1/5