(В случае : копии, спама, напольного ответа, кидаю жалобу) Стрела вылетает из арбалета

вертикально вверх со скоростью 15 м/с. Масса стрелы 50 г. А) Определите начальную кинетическую энергию стрелыВ) Вычислите значение максимальной высоты подъемаС) Как изменится высота подъема стрелы вдвое большей массы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Криошина Полина.

Ответ:

56,25

11.25

1

Объяснение:

v=15

m=50g=5×10^-2 kg

___________/

1)

E=mv^2 /2=56,25

2)

a=g=10

H=v^2/ 2g=11.25

3)

M=2m

mg=ma

Mg=Ma

g=a

V/v=1