Электронный секундомер зарегистрировал сигнал от источника звука в разных средах (воздух и вода) с

разницей в 4 с. Расстояние между измерительным прибором и источником звука 2 км 100 м. Вычисли скорость звука в воде, если в воздухе ее значение 336 м/с. Ответ округли до десятых. Ответ: м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Відповідь:

Пояснення:

2100м расстояние   336м/с-скорость звука в воздухе , t=2100/336=6.25c     время звука в воде будет   6,25-4=2,25 с, тогда V вода=2100/2,25=933,3м/с