Масса девочки 40 кг, она в руках держит портфель массой 2кг. Площадь двух туфелек девочки равна 200

см2.Какое давление оказывает девочка на пол!!!С решением пжпжпжпж,очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сакин Никита.

Объяснение:p=P/S

P=mg

p=mg/S

S=200cm2=0.02cm^2

p=(40+2)*10/0.02=21000па=21кПа