Во время работы с радиоактивными препаратами лаборант подвергается облучению с мощностью

поглощенной дозы 0,02 Гр/с. Какую дозу облучения получит лаборант в течении раб очей смены продолжительностью 4 часа? Дам 100 баллов, если можно то с объяснением и дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.
Дано: мощность поглощённый дозы Р=0,02 Гр/с; t=4 ч=4*3600 с=14400 с; поглощённая доза D - ?
D=P*t
D=0,02*14400=288 Гр (Грей).