Мощность поглощенной дозы излучения для человека равна 5*10^4 а-частиц.Какую поглащенную дозу

получит человек за 30мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Катюша.

N=E/t
E=Nt= 5*10^4*30=150*10^4=15*10^5
Я думаю так, хотя не уверена в этом точно