3. Какую силу необходимо приложить к малому поршню, чтобы поднять груз весом 800 Н который

находится на большом поршне с помощью гидравлической машины? Площадь малого поршня 0,2 м2, площадь большого поршня 12 м2 . Оформить задачу и представить подробное решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Данил.

Ответ: 13,33Н

Объяснение:

Дано:

F2=360Н

S2=12м²

S1=0,2м²

------------------

F1-?

F1/F2=S2/S1

Отсюда F1=F2*S1/S2=800*0,2/12=13,33Н