Лыжник, массой 75 кг, стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,9 м а ширина 8 см. Определить давление

лыжника на снег.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Никита.

Ответ:

2467 Паскаль (≈2,5 кПа)

Объяснение:

Давление равно частности силы тяжести и площади: P = F/S

1) Вычислим площадь. Площадь одной лыжи равна L1 * L2. Лыжи две, так что 2(L1 * L2)

2) Вычислим силу тяжести. F = mg = 75 * 10 = 750 (Н)

3) Давление равно: P = 750/(2(1,9*0,08)) = 2467 (Па)

Отвечает Мирославская Анастасия.

Ответ:

P=F/S

S=2ab

S= 2 × 1.9м × 0.08м = 0.304 м2.

F=mg

P=mg/S

P= 75кг × 10Н/кг

___________ ≈ 2.5 кПа

0.304 м2