Вычисли, с какой силой действует атмосфера на поверхность земли площадью 0, 41m ^ 2 если

атмосферное давление в этот день равно 1013 гПа.Ответ (округли до десятых): атмосфера давит на поверхность земли с силой F ≈ ..... кНпомогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

S = 0,41 м^2

P =  1013 гПа. = 101300 Па

F = ?

F = P*S = 101300*0.41 = 41.5 кН