Цепь состоит из 4 последовательно соединенных проводников, сопротивление которых 2, 4, 6 и 8 Ом.

Сила тока в цепи 0,2А. Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

1. 0.4В/А

2. 0.8В/А

3. 1.2В/А

4. 1.6В/А

5. 4В/А

Объяснение:

Формула V= IR

1) 2 * 0.2 = 0.4В/А

2) 4 * 0.2 = 0.8 В/А

3) 6 * 0.2 = 1.2 В/А

4) 8 * 0.2 = 1.6 В/А

5) 0.4 + 0.8 +1.2 + 1.6 =4 В/А